Долгожданный Вольво S90: Вольво CARS уверенно входит в сегмент премиальных седанов

Новости из мира volvo

Новый Volvo S90 станет для Volvo Cars входным билетом в клуб производителей премиальных седанов.


S90 – это гигантский шаг вперёд для Volvo Cars. Шведский производитель хорошо известен своими внедорожниками и универсалами, но с выходом на рынок своего флагмана S90 Volvo Cars отчетливо демонстрирует планы изменить расстановку сил на рынке седанов в сегменте «премиум».

Новый седан S90 предлагает широчайший набор передовых технологий как в области безопасности, так и коммуникаций (включая новые приложения и услуги на базе облачных решений). S90 еще раз наглядно демонстрирует продолжающийся процесс преобразования шведского бренда.

«Выход на рынок XC90 отчетливо заявил о наших намерениях. Сегодня мы занимаем ясную и устойчивую позицию. За прошедшие пять лет мы инвестировали в модернизацию компании 11 миллиардов долларов США, и мы не просто предложили новое видение Volvo Cars – мы выполняем наше обещание и представляем обновленный бренд Volvo, полностью соответствующий требованиям современного рынка», - заявил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Новый Volvo S90 оборудован передовой системой Pilot Assist для полуавтономного управления автомобилем. Система включает аккуратный подруливающий эффект, что позволяет удерживать автомобиль в пределах дорожной разметки на скорости до 130 км/ч, причем для работы этой технологии уже нет необходимости в наличии впередиидущего транспортного средства. Pilot Assist представляет собой очередной шаг на пути создания автопилота – это область, в которой Volvo активно работает, внедряя инновационные решения.

Volvo S90 будет поставляться с экологически чистым и мощным гибридным двигателем T8 Twin Engine plug-in. Автомобиль располагает одним из самых роскошных салонов и одной из самых передовых мультимедийных систем в своем классе.

«Наша идея заключалась в создании чего-то совершенно нового в этом достаточно консервативном сегменте. Мы хотели предложить наше видение нового экстерьера, демонстрирующего очевидное лидерство. Салон S90 – это новое понимание роскоши, комфорта и полного контроля над ситуацией», - говорит Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

S90 представляет инновацию мирового масштаба, реализованную в системе City Safety – это функция обнаружения крупных животных. Система способна обнаружить на дороге таких животных, как лоси, лошади и олени, причем не только днем, но и ночью. Система включает интуитивно понятные средства предупреждения водителя и активацию тормозов, чтобы помочь избежать наезда на животное. В процессе создания S90 также использовался новый симулятор Volvo Cars для разработки передового шасси.

«S90 – это настоящий прорыв в таких областях, как ездовая динамика, мощность и качество управления. Мы полностью изменили подход в разработке автомобилей Volvo, и теперь наши машины демонстрируют отточенные реакции и обеспечивают оптимальное и удобное управление», - заверил Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

Согласно планам, Volvo S90 будет впервые представлен широкой общественности на международном автосалоне в Детройте (США) в январе 2016 года.

Чтобы ознакомиться с более подробной технической информацией S90 и материалами для прессы, воспользуйтесь этой ссылкой.


Возврат к списку

+7 (925) 788-85-16