Вольво CARS ПЕРВОЙ СРЕДИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДЛОЖИТ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ КЛЮЧА

Новости из мира volvo

В течение десятилетий водители привыкли использовать ключи или брелоки для открытия/закрытия дверных замков в автомобиле и запуска двигателя. Но все меняется. Volvo Cars идет на революционный шаг для автоиндустрии – в 2017 году компания планирует первой среди мировых автопроизводителей предложить свои машины без физических ключей.

Клиентам Volvo будет доступно специальное приложение, которое они смогут устанавливать в своих мобильных телефонах. Это приложение позволит заменить физические ключи цифровыми. Инновационная технология цифровых ключей с использованием технологии Bluetooth предоставит покупателям автомобилей Volvo больше возможностей – они получат многие преимущества, в том числе новые методы совместного использования машин.

Новое приложение Volvo наделяет цифровой ключ в мобильном телефоне пользователя всеми функциями, которые в настоящее время выполняет физический ключ, например, блокировка и разблокировка дверных замков, замка крышки багажника и запуск двигателя.

Новая технология также способна предоставить клиентам Volvo более одного цифрового ключа, а это значит, что пользователи смогут получить доступ к различным автомобилям шведского бренда, которые находятся в разных местах, что будет соответствовать требованиям самих пользователей.

Используя приложение, люди смогут бронировать и оплачивать прокат автомобилей в любой точке мира, а цифровой ключ будет немедленно направлен на их мобильный телефон. По прибытии клиент при помощи GPS-системы сможет легко найти арендованный им автомобиль, открыть двери и отправиться в поездку. Это позволит избежать очередей у стоек агентств по прокату автомобилей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Технология с использованием цифровых ключей Volvo Cars сделает процесс совместного использования автомобилей простым и удобным. Владельцы автомобилей Volvo смогут пересылать свои цифровые ключи другим людям на их мобильные телефоны, а те, в свою очередь, смогут без труда пользоваться машинами – это могут быть члены семьи, друзья или коллеги.

«В Volvo не заинтересованы в технологиях ради технологий. Новые разработки должны делать жизнь наших клиентов легче, удобнее и экономить их время. Мобильные технологии постоянно развиваются, а вместе с ними возрастают ожидания и требования наших клиентов, которые хотят иметь простой и удобный доступ к своим машинам, - считает Хенрик Грен (Henrik Green), вице-президент по стратегии разработки продукции и модельному ряду Volvo Cars. – Наша инновационная технология цифровых ключей способна полностью изменить принципы доступа к автомобилям и совместного использования машин. Вместо того, чтобы простаивать днями на парковке, автомобили будут использоваться чаще и эффективнее в соответствии с пожеланиями их владельцев».

Volvo приступит к тестированию этой технологии весной 2016 года: впервые она появится в тестовом режиме в автопарке компании по прокату автомобилей Sunfleet, которая предлагает свои услуги в аэропорту Гётеборга (Швеция). В 2017 году ограниченное количество доступных для продажи автомобилей будет оснащено цифровыми ключами.

«Очевидно, когда начнется этап внедрения, эта технология подвергнется некоторым доработкам, - добавляет Мартин Росенквист (Martin Rosenqvist), директор по специальным продуктам новых автомобилей Volvo Cars. – Мы изучаем, как наша инновация может использоваться в будущем, и мы рады рассмотреть любые идеи».

Volvo принадлежит первенство в области решений с применением цифровых ключей. В 2015 году шведский производитель представил первую в мире услугу доставки приобретенных в интернет-магазинах товаров непосредственно в автомобиль – для этих целей курьерская служба получает одноразовый цифровой ключ. Теперь технология цифровых ключей будет доступна самим владельцам автомобилей Volvo.

Как и прежде, компания будет предоставлять физические ключи по желанию клиента.

Инновационная технология Volvo «без ключа» будет впервые продемонстрирована на Всемирном мобильном конгрессе 2016 (22-25 февраля), который пройдет в Барселоне. Volvo представит разработку на стенде компании Ericsson.


Возврат к списку

+7 (925) 788-85-16