Вольво Cars призывает участников автомобильной отрасли стандартизировать системы для зарядки электромобилей

Новости из мира volvo

В Volvo Cars уверены, что мировой автомобильной отрасли надо сформировать стандарты инфраструктуры, необходимой для широкого использования электромобилей, считает д-р Петер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и разработкам.

Чтобы поддержать инициативу по введению стандартов в области инфраструктуры для зарядки электромобилей, в Volvo Cars было решено сосредоточить свою деятельность в рамках консорциума Charging Interface Initiative, который был учрежден с целью формирования комбинированной системы зарядки CCS (Combined Charging System). Эта система должна применяться в качестве стандарта для зарядки автомобилей, использующих электротягу.

Volvo Cars является одним из лидеров рынка среди поставщиков гибридных автомобилей с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети. Более того, компания будет предлагать гибридные версии для каждой своей новой модели по мере реализации программы полного обновления модельного ряда. К 2019 году компания представит полностью электрический автомобиль, созданный на модульной архитектуре SPA.

Чтобы поддержать возрастающую популярность электромобилей и позволить клиентам в полной мере использовать технологии электрификации, д-р Мертенс считает, что необходима простая, стандартизированная инфраструктура, которая сможет обеспечивать быструю зарядку аккумуляторов электромобилей в любой части мира.

"Сегодня мы наблюдаем тенденцию перехода к полностью электрическим автомобилям: совершенствуются технологии создания аккумуляторных батарей, снижается их стоимость, и формируется инфраструктура для их зарядки, - говорит д-р Мертенс. – Но если мы готовы в плане технологий электрификации, то пока что у нас нет единой инфраструктуры для таких автомобилей. Прежде проблема заключалась в малом запасе хода на электротяге, однако теперь нам необходимо решить проблему глобальной стандартизированной системы для зарядки батарей".

Комбинированная система зарядки обеспечит обычную и быструю зарядку, значительно повысив практичность и удобство использования электромобилей, что особенно актуально в городской среде, оптимально подходящей для эксплуатации электромобилей.

Эта система сочетает однофазную и трехфазную зарядку, используя переменный ток при максимуме в 43 кВт, а также зарядку постоянным током: максимум 200 кВт и до 350 кВт в будущем. Все эти методы зарядки реализованы в рамках единой системы.

Консорциум Charging Interface Initiative в настоящее время разрабатывает требования для формирования стандартов систем зарядки и их сертификации, которые будут использоваться автопроизводителями по всему миру.

"Мы рады оказать поддержку и участвовать в процессе формирования стандартов для систем зарядки аккумуляторов электромобилей. Отсутствие таких стандартов представляет собой основное препятствие для увеличения доли электромобилей на современном рынке", - сказал д-р Мертенс.

Volvo Cars обладает огромным опытом в области исследований и разработок электромобилей – компания работает в этом направлении более 40 лет и в настоящее время является одним из ведущих поставщиков гибридных моделей. Сегодня Volvo Cars предлагает для своих моделей технологию Twin Engine. Каждый пятый Volvo XC90 продается в гибридной модификации T8 Twin Engine.

"Наша технология Twin Engine предлагает низкий уровень выбросов, тихую работу, удобство и комфорт настоящего электромобиля, а также запас хода, характерный для автомобиля с обычным двигателем внутреннего сгорания. Эта технология уже сегодня демонстрирует реальные преимущества электромобиля", - добавил д-р Мертенс.


Возврат к списку

+7 (925) 788-85-16